Новости и события » Спорт » Крымчане выиграли еще две бронзовые медали чемпионата России по греко-римской борьбе

В Ростове-на-Дону проходит предолимпийский чемпионат России по греко-римской борьбе. Во вторник, 20 января, копилка сборной Крыма пополнилась еще двумя бронзовыми наградами. Отличились заслуженный мастер спорта России Адам Курак из Симферополя (весовая категория - до 72 кг) и мастер спорта Азамат Сеитов из Алушты (до 97 кг). Азамат Сеитов (третий слева) Фото: пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым

Напомним, что накануне «бронзу» в весе до 60 кг взял мастер спорта международного класса Эмин Сефершаев из крымской столицы.

35-летний Адам Курак в противостоянии с гораздо более молодыми соперниками вновь доказал, что по-прежнему является одним из ведущих борцов страны в своем весе.

В квалификации подопечный Александра Курдынко одержал досрочную победу над Евгением Осечкиным из Мурманской области (9:0), в 1/16 финала взял верх над Мурадом Мусаевым из Мордовии (5:0), в 1/8 финала не оставил даже шанса еще одному представителю Мордовии - Михаилу Депцову (9:0), в четвертьфинале одолел Артема Тарзяна из Адыгеи (5:1) и только в полуфинале в напряженнейшей схватке уступил своему главному оппоненту и будущему чемпиону в этом весе Чингизу Лабазанову из Санкт-Петербурга (2:3). В «малом финале» (поединке за «бронзу») Адам Курак без проблем справился с Арсланом Зубаировым из Москвы (9:3).

Азамат Сеитов (тренеры - Болат Абдулаев, Сергей Солодкий и Виталий Левадный) в 1/16 финала был повержен Марк Аверьянов из Курганской области (8:0), в 1/8 финала побежден Руслан Бекузаров из Ямало-Ненецкого автономного округа (2:0), а в четвертьфинале - Илья Борисов из Московской области (4:3). К сожалению, в полуфинале крымчанин уступил Александру Головину из Краснодарского края (5:8). Зато в схватке за «бронзу» Азамат одержал победу на туше над Ильей Ермоленко из Ростовской области. Чемпионом в этом весе стал Артур Саргсян из Владимирской области.

Сегодня, 21 января, болеем за вышедшего в финал чемпионата алуштинца Бекхана Оздоева (до 87 кг), сообщила пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым.