Новости и события » Спорт » Гола Яремчука и заработанного им пенальти для победы «Генту» не хватило

Гола Яремчука и заработанного им пенальти для победы «Генту» не хватило

Из трех украинских легионеров лишь форвард Роман Яремчук попал в стартовый состав Гента на выездной поединок 25-го тура чемпионата Бельгии против Генка. Роман Безус и Игорь Пластун остались в запасе.

Уже на 7-й минуте хозяева повели в счете, благодаря точному удару головой Онуачу. Однако уже через четыре минуты Генк остался вдесятером. За фол последней надежды на Романе Яремчуке, убегавшем один на один с вратарем, красную карточку получил Карлос Куэста.

А на третьей компенсированной к первой половине игры минуте Яремчук сравнял счет. После флангового навеса Кумса украинец головой красиво подрезал мяч в дальний угол. Это был 10-й гол нашего форварда за Гент в нынешнем сезоне.

Во втором тайме Генк имел реальный шанс выйти вперед, но не смог реализовать одиннадцатиметровый удар. В итоге ничья - 1:1.

После этого матча Гент имеет 27 очков в активе и занимает 13-е место в турнирной таблице.