Новости и события » Спорт » Германия, 18-й тур. Боруссия М - Боруссия Д 4:2. Шоу одноклубников

Германия, 18-й тур. Боруссия М - Боруссия Д 4:2. Шоу одноклубников

У Менхенгладбаха запевку дал Нико Эльведи, который открыл счет и к перерыву его для первого тайма закрыл. А между голами швейцарца свое веское слово сказала дортмундская парочка Джейдон Санчо - Эрлинг Холанн. Норвежец дважды поразил ворота, а англичанин сделал ассистентский дубль.

Холанн довел свой бомбардирский баланс до 14-ти точных ударов в текущем розыгрыше бундеслиге, однако победным стал «выстрел», оказавшийся дебютным для защитника хозяев Рами Бенсебайни. Могли менхенгладбахцы сходу и по ходу отличиться еще не раз, но точку поставили лишь полчаса спустя усилиями вышедшего на замену Маркуса Тюрама.

Команда Марко Розе после этой виктории поднялась на четвертую строчку таблицы, на два очка обойдя подопечных Эдина Терзича. До лидирующей «Баварии» - восемь турнирных пунктов.

БОРУССИЯ М - БОРУССИЯ Д - 4:2