Новости и события » Общество » Олимпийского чемпиона из Швеции расстроила победа Логинова на Кубке мира

Олимпийского чемпиона из Швеции расстроила победа Логинова на Кубке мира

Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон, активно выступающий против участия россиян в международных стартах, прокомментировал победу Александра Логинова на очередном этапе Кубка мира.

Логинов выиграл индивидуальную гонку в итальянском Антхольце, где проходит 7-й этап турнира. Этот факт расстроил Самуэльссона.

"Он не мой любимчик. Лучше бы победил кто-то другой", - цитирует спортсмена Expressen.

Логинов стал победителем, преодолев дистанцию в 20 километров за 48 минут 41,8 секунды. Это золото оказалось первым в личных гонках для сборной России в сезоне-2020/2021 и первой личной медалью, которую завоевал представитель России, с февраля 2020 года. Россиянин даже заплакал на финише.

Самуэльссон часто критикует российский спорт и Логинова в частности из-за допинговых скандалов, но при этом выступает против запрета на участие в международных стартах "чистых" россиян. Российские болельщики нередко отвечают шведу на выпады в сторону России угрозами в соцсетях.