Новости и события » Спорт » Кубок Англии, 1/16 финала. «Арсенал» слагает полномочия

Кубок Англии, 1/16 финала. «Арсенал» слагает полномочия

«Арсенал», прошлогодний победитель Кубка Англии, покинул турнир, потерпев поражение (0:1) в гостях у «Саутгемптона».

Матч на «Сент-Мэри» начался с того, что капитан хозяев Джеймс Уорд-Проуз попытался поразить чужие ворота прямым ударом с углового, но попал в крестовину.

«Святые» здорово начал матч и их гол в середине первого тайма сюрпризом не стал. Кайл Уолкер-Питерс выполнил прострел низом с правого края штрафной во вратарскую, где Габриэль неуклюже поразил собственные ворота - 1:0.

Как-то улучшить свою игру после пропущенного гола «канониры» не смогли. Их атаки были беззубы, и за весь первый тайм мяч лишь раз попал в створ ворот Фрэйзера Форстера.

Во втором тайме «Арсенал» постепенно стал забирать инициативу в свои руки, а «Саутгемптон» отступил назад, играя на сдерживание и пытаясь контратаковать.

Создание моментов по-прежнему давалось гостям с огромным трудом. Лишь на 67-й минуте Эдди Нкетиа вышел один на один с Форстером по краю штрафной, но Фрэйзер спас свою команду. «Святые» выстояли и сделали это без особых проблем.

САУТГЕМПТОН - АРСЕНАЛ - 1:0