Новости и события » Происшествия » Янтарь более чем на 200 тыс. грн изъяли вблизи Ровно

Янтарь более чем на 200 тыс. грн изъяли вблизи Ровно

Янтарь более чем на 200 тыс. грн изъяли вблизи Ровно

В Ровенской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией изъяли десять килограммов янтаря-сырца на сумму более 200 000 гривен. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

При осмотре легкового автомобиля на въезде в областной центр правоохранители обнаружили спрятанную под сиденьем сумку с янтарем.

Так, по выводам экспертов ориентировочная стоимость изъятого по ценам "черного" рынка составляет более двухсот тысяч гривен.

По данному факту открыли уголовное производство по ст.198 (приобретение, получение, хранение или сбыт имущества, полученного преступным путем) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-следственные действия для установления района незаконной добычи янтаря и организаторов его поставок в Ровно.

Как сообщал 2 марта правоохранители задержали украинца, который пытался вывезти в Польшу пять килограммов янтаря, ценные камни он спрятал в пол и боковые стенки BMW.

BMW


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх