Новости и события » Спорт » ТМ. Олимпик - Минай 1:1. Ничья на турецком берегу

ТМ. Олимпик - Минай 1:1. Ничья на турецком берегу

Находящиеся на сборе в Турции донецкий «Олимпик» и «Минай» встретились в товарищеском матче.

Олимпийцы открыли счет в матче в своей первой же атаке. Политыло исполнил высокую подачу с левого фланга в штрафную, где никем не прикрытый Чогадзе метров с 11-ти ударом с лету уложил мяч в дальний от Каниболоцкого угол - 1:0.

Однако именно ужгородская команда в первом тайме больше контролировала мяч, владела инициативой и на 29-й минуте смогла счет сравнять. Подопечные Кобина разыграли красивую комбинацию, которая закончилась проникающей передачей в штрафную на Угечукву, и форвард «Миная» закрутил мяч в дальнюю от Альими «девятку».

Под конец тайма уже олимпийцы завладели преимуществом и вынудили «Минай» прижаться к своим воротам, однако до опасных моментов дело не дошло.

Вторая половина встречи прошла под диктовку ужгородцев. Команда Кобина выглядела посвежее дончан и свое давление могла воплотить в гол на 73-й минуте, когда Пасич сбил в штрафной площади игрока «Миная», и арбитр назначил пенальти.

Однако Альими разгадал замысел Шиндера и в красивом прыжке достал мяч из угла ворот.

В итоге счет так и не изменился. 1:1 - «Олимпик» и «Минай» разошлись миром.

В субботу команду дончан ожидает еще один спарринг - с черногорской «Будучностью», тогда как в планах «Миная» на воскресенье значится встреча с белорусским «Рухом».

ОЛИМПИК - МИНАЙ - 1:1

Голы: Чогадзе (4) - Угечукву (29).

Олимпик1-й тайм: Альими - Снурницын, Драме, Пасич (Альваренга, 30), Хамелюк, Политыло, Романовский (Завийский, 30), Тейшейра, Чогадзе (Бенито, 30), Нкенг.

2-й тайм: Альими - Зотько, Векляк, Лебеденко (Пасич, 60), Альваренга, Хамелюк (игрок на просмотре, 60), Политыло (Романовский, 60), Тейшейра (Чогадзе, 60), Завийский, Бенито, Каргбо.

Минай

1-й тайм: Каниболоцкий - Матич, Карась, Малепе, Кныш, Петрусенко, Хахлев, Пыняшко, Кожанов, Шпак, Угечукву.

2-й тайм: Попович - Маембе, Кополовец, Чушенко, Ткачук, Снижко, Милевский, Ахмедзаде, Нуриев, Шиндер, Панчишин, Таран.