Новости и события » Общество » Украинец Артем Прима выиграл "золото" на чемпионате Европы по биатлону

Украинец Артем Прима выиграл "золото" на чемпионате Европы по биатлону

Украинец Артем Прима стал победителем гонки на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в польском городе Душники-Здруй.

Прима преодолел 12,5 км с тремя штрафными кругами на четырех огневых рубежах, опередив на финишной прямой чеха Михала Крчмаржа на 6,6 секунды.

"Бронза" досталась норвежцу Хаварду Богетвейту.

Богдан Цымбал (2 промаха) финишировал 17-м, а Артем Тищенко - 21-м. Всего на старте были 57 биатлонистов.

Европейское первенство в Душниках-Здруй завершится 31 января классической смешанной (2х6 км + 2х7,5 км) и одиночной смешанной (6 км + 7,5 км) эстафетами.