Новости и события » Спорт » Ювентус с Роналду без проблем справился с Сампдорией

Ювентус с Роналду без проблем справился с Сампдорией

"Ювентус" обыграл на выезде "Сампдорию" со счетом 2:0 в матче 20-го тура Серии А благодаря точным ударам Федерико Кьезы в середине первого тайма и Аарона Рэмзи в компенсированное ко второму тайму время.

Андреа Пирло сделал ставку на всех сильнейших, кто отдыхал в Кубке Италии. Только Альваро Мората остался в стартовом составе после последнего матча со СПАЛом (4:0), и Криштиану Роналду после коронавирусного перерыва был в стартовом составе.

В первом тайме голевых моментов было не так много. Гости открыли счет в своей первой опасной атаке. На 20-й минуте Кьеза забил после паса Мораты. Роналду был заметен неточными ударами и безуспешными рывками.

Вторая половина тоже была относительно неинтересной. На 56-й минуте гол Мораты был отменен из-за офсайда, а оба удара Квальяреллы были заблокированы защитниками "Ювентуса". И только в добавленное время туринцы организовали голевую контратаку, в которой Куадрадо пасом нашел неприкрытого Аарона Рэмзи, и валлиец в пустые ворота не промахнулся - 2:0.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 20-й тур.

"Сампдория" - "Ювентус" 0:2 (0:1)

Голы: Кьеза Ф., 20 (0: 1); Рэмзи, 91 (0: 2)

"Сампдория": Аудеро; Ауджелло; Берешиньски; Йосида; Коллей; Экдаль; Силва Адр. (Дамсгор М., 63); Кандрева (Янкто, 81); Торсби; Кейта Бальде (Рамирес, 68); Квальярелла (Торрегросса, 68)

"Ювентус": Щенсны; Данило; Бонуччи; Кьеллини; Маккени; Кьеза Ф. (Алекс Сандро, 84); Бентанкур (Рабьо, 75); Куадрадо; Артур Рамос (Рэмзи, 83); Мората (Бернардески, 78); Роналду

Предупреждения: Торсби, 24; Экдаль, 30; Дамсгор М., 87 - Бентанкур, 37; Бернардески, 89

2020-21, Чемпионат Италии: Турнирная таблица.