Новости и события » Спорт » Украина завоевала бронзовую медаль в смешанной эстафете чемпионата Европы

Украина завоевала бронзовую медаль в смешанной эстафете чемпионата Европы

31 января завершальной гонкой чемпионата Европы в польском Душники-Здруй стала смешанная эстафета. Сборная Украины в составе Ирины Петренко, Виты Семеренко, Богдана Цымбала и Артема Примы стала третьей.

На первом этапе Петренко (Варвинец) использовала 2 дополнительных патрона и передала эстафету седьмой с отставанием от лидера в 14 секунд. Семеренко 5 раз ошиблась на огневом рубеже и проиграла более 10 секунд на финише своего этапа.

Прорыв случился благодаря почти идеальной (1 промах) стрельбе Цымбала. Он как раз и вывел "сине-желтых" в тройку лидеров. Вчерашнему победителю персьюита Приме удалось сохранить результат до конца гонки.

1. Норвегия (1+7) 1:01:23.7