Новости и события » Спорт » На зимнем чемпионате Николаевской области по футболу. Матч тура

На зимнем чемпионате Николаевской области по футболу. Матч тура

Футбол. Зимний чемпионат Николаевской области

30 января. «AgriGrein» - «Варваровка» - 2:4 (1:2).

Искусственное поле Центрального городского стадиона. Арбитры - Е. Фишман,

Д. Иляшенко, А. Щирский. Наблюдатель арбитража

О. Комаренко (все - Николаев).

«AgriGrein»: Мелиховский, Ляшевский, Гирчев, Смагли, Ивасишин, Камара, Рогер, Чийе, Малиновский, Давиденко (Михальоне, 65), Ковтонюк (Диденко, 40). Запасной Бурцев.

«Варваровка»: Радиола (Чопко, 70), Задорожнюк, Солонников, Сапунаров (Пономаренко, 59), Бабейко, Куянов, Щербина (Минаев, 68), Маркитан, Климко, Морозов, Фурзенко.

Голы: Малиновский (40), А. Диденко (42) - Маркитан (24), Фурзенко (29, 76), Климко (пен. 72).

Предупреждение: Рогер (23) - Маркитан (52), Задорожнюк (55), Бабейко (70).

«Варваровка» начала уверенно: на 24-й минуте Кирилл Маркитан открыл счет, а через пять минут Денис Фурзенко его удвоил. Соперник не собирался без боя отдавать победу, и в конце первого тайма номинальным хозяевам удалось сократить отставание. Точным ударом с левого фланга в дальний угол ворот забил Антон Малиновский.

Первая же атака «AgriGrein» после перерыва принесла результат: Анатолий Диденко сравнял счет. 2:2.

А затем «Варваровка» начала настойчиво атаковать.

На 72-й минуте с нарушением правил в штрафной остановили Ивана Морозова. Арбитр указал на 11-метровую отметку, и Дмитрий Климко вернул своей команде преимущество. 3:2. А за четыре минуты Фурзенко установил окончательный счет 4:2 в пользу «Варваровки» в этом первом послекарантинном матче зимнего чемпионата Николаевской области.

Администратор ФК «Варваровка» Андрей Смолик:

«Из-за карантина долго не играли. Собрались две недели назад, тренировались, словом, наверстывали упущенное. По игре могу сказать, что соперник - хорошая команда, здесь молодые ребята, все давно вместе, заметна тренерская работа. Мы начали очень тяжело, были какие-то негативные эмоции, но собрались, забили два гола. Затем расслабились и пропустили два мяча. В перерыве поговорили, ребята собрались, сделали несколько замен и во втором тайме добились результата».

Тренер команды «AgriGrein» Геннадий Свердлов:

«В первом тайме, честно говоря, играли ужасно. Затем немного привели себя в порядок, при счете 0:2 отыгрались. Но пенальти перевернул ход поединка. Цель на сезон - наиграть состав, команда молодая, нам есть куда двигаться и к чему стремиться».

Группа «А». 30 января. «Agrigrein» (Баштанский район) - «Варваровка» (Николаев) - 2:4. Голы: Малиновский (40), Диденко (42); Маркитан (24), Фурзенко (29, 76), Климко (72, пен.). «Автомобилист» (Николаев) - «Вороновка» (Николаев) - 1:6. Голы: Галстян (70); Сторублевцев (21), Зима (37), Швидерский (45, 65), Гранковский (48), Булах (60). «Виктория» (Березнеговатое) - «Васт» (Николаев) - 1:4. Голы: Скрипниченко (39, пен.); Крамаренко (1, 57), Бардадым (34), Носов (50). 31 января. «Казанка» - «Хлебороб» (Николаев) - 0:6.

ВИКТОРИЯ 5 0 1 4 5-13

Группа «Б». 30 января. «Водник-ЕВТ-Роллер центр» (Николаев) - «Агротех» (Тышковка, Кировоградская область) - 2:1. Голы: Сандул (21, 50); В. Колесник (76, пен.) 31 января. «Orexim» (Николаев) - «Александрович» (Николаев) - 9:3. Голы: Киреев (15, 38, 46), Криворотый (27, 34), Севодняев (53, 69), Шпартко (59), Васильев (62, авт.); Юсипенко (60, 76), Лысык (73). «Лия» (Сухой Еланец, Новоодесский район) - МФК «Николаев-2» - 0:5. Голы: Швец (16), Сурженко (24), Тымко (52, 57), Ямборко (70). Удаление: Фишман (Лия). «Нечаянное» (Николаевский район) - «Судостроитель» (Николаев) - 1:3.