Новости и события » Общество » Харьковчане выстраиваются в очереди у военкоматов и рвутся на фронт

Харьковчане выстраиваются в очереди у военкоматов и рвутся на фронт

Харьковчане выстраиваются в очереди у военкоматов и рвутся на фронт

С начала года у военкоматов - очереди из желающих служить в армии по контракту. Как сообщили в Харьковском областном территориальном центре комплектования и социальной поддержки, наплыв желающих попасть в армию начался после локдауна.

Отмечается, что подавляющее большинство потенциальных контрактников - около 80% - участники боевых действий, которые уволились меньше чем 5 лет назад. По нормативам их направляют в воинские части, а не в учебные центры.

Как сообщил офицер Харьковского областного ТЦК и СП майор Андрей Котенко, многих кандидатов совершенно не пугает возможность снова оказаться в окопах первой линии обороны в зоне проведения ООС.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх