Новости и события » Общество » Мелитополец перевозил много каннабиса

Мелитополец перевозил много каннабиса

Мелитополец перевозил много каннабиса

Правоохранители остановили микроавтобус, в котором перевозили запрещенные вещества.

7 февраля около 15:00 сотрудники Мелитопольского районного управления полиции на проспекте Богдана Хмельницкого остановили автомобиль "Opel Vivaro", на котором, в соответствии с полученной информацией, могут перевозить запрещенные к обороту предметы и вещества. За рулем находился 39-летний мелитополец. Во время общения правоохранители заметили, что водитель заметно нервничал.

На место сотрудники полиции вызвали следственно-оперативную группу. Правоохранители доставили автомобиль в районное управление полиции.

Вчера, 8 февраля, следователи под процессуальным руководством местной прокуратуры провели санкционированный обыск микроавтобуса, в ходе которого в багажном отделении обнаружили два полимерных пакета с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета (по предварительным данным "каннабис") общим весом около 400 граммов.

Изъятые в ходе обыска вещества направлены на экспертизу в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины, сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до трех лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Запорожская полиция обращается к гражданам с просьбой сообщать об известных фактах сбыта, распространения наркотических веществ, наркопосевов и наркопритонов. Телефон "горячей линии": 239-28-72, 050-850-37-12 или "102".

Мелитополец перевозил много каннабиса

Мелитополец перевозил много каннабиса

Opel МВД Правоохранители


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх