Новости и события » Спорт » Чемпионат U21. 15-й тур. «Десна» - «Динамо» - 0:9. Отчет о матче

Чемпионат U21. 15-й тур. «Десна» - «Динамо» - 0:9. Отчет о матче

В 15-м туре молодежного первенства Украины «Динамо» встретилось с черниговской «Десной».

Этот матч носил для динамовцев выездной статус, но команды по обоюдному согласию приняли решение провести его на поле киевлян. Так что отчетный матч прошел в манеже учебно-тренировочной базы "Динамо" в Конча-Заспе, оказался результативным и завершился победой динамовцев с крупным счетом 9:0. Дублем отличились Викентий Волошин, Дмитрий Ефименко и Ярослав Надольский, еще по мячу записали в свой актив Владислав Ванат, Даниил Скорко и Игорь Горбач.

Лидеры турнирной таблицы динамовцы начали игру уверенно и сразу завладели мячом. "Десна" же, которая шла в турнирной таблице на 11-м месте, прогнозируемо играла вторым номером, рассчитывая на опасные контратаки. Первые минуты команды играли почти без центра поля, причем, более опасные моменты создавали номинальные гости. В их составе возможности отличиться имели Ванат, Завгородний и оба Волошиных. В итоге один из них, в частности, Викентий, был вознагражден за свои старания и отметился забитым мячом. Кузык сделал навесную передачу в штрафную площадь, черниговцы отбились, но мяч подхватил Викентий и метров с 15-ти переправил его в сетку.

А через несколько минут динамовцы воспользовались ошибкой румынского новичка "Десны" Дима, Надольский вышел к воротам и под углом направил сферу точно в сетку - 2:0. Эти два мяча стали логичным подтверждением преимущества киевлян, которое они имели с начала встречи и продолжили владеть и в дальнейшем. Еще до перерыва счет мог становиться и больше, но Ванату и Надольскому немного не хватило точности, когда они пробивали с выгодных позиций. Еще наша команда выполнила два угловых подряд, но черниговцы смогли отбиться.

После перерыва динамовцы продолжили больше владеть мячом и регулярно разворачивали свои атаки на чужие ворота. В итоге, вратарь "Десны" Караващенко запрещенным приемом остановил Ваната, который прорывался к его владениям, и арбитр назначил пенальти. Одиннадцатиметровый удар четко реализовал сам Ванат, причем этот забитый мяч стал 14-м в активе Владислава, и он вышел на первое место среди лучших бомбардиров первенства.

А через несколько минут замечательный дальний удар метров с 30-ти удался Скорко, и вратарь ничего не смог поделать. Более того, совсем скоро и пятый мяч оказался в воротах "Десны": В.Волошин получил мяч, протащил его в штрафную площадь и здорово пробил из района правого угла вратарской.

Но даже после этого номинальные гости не сбавили обороты, и после серии замен киевляне отличились снова: Кузык прострелил слева, и эту передачу удачно замкнул Ефименко, также отметившись из района правого угла вратарской площади. Прошло всего две минуты, и неразберихой в обороне черниговцев воспользовался Горбач, забив с острого угла. Вскоре Игорь ассистировал уже Ефименко, который вслед за В.Волошиным оформил дубль.

Чуть больше, чем за 10 минут до конца игры во второй раз отличился Надольский примерно с линии штрафной площади, а ассистировал ему снова Ефименко. Последние минуты игры киевляне также провели у ворот соперника. Уже в компенсированное время десятый мяч после подачи с углового мог забивать Горбач, но на этот раз вратарь "Десны" ликвидировал угрозу.

Сезон 2020/21. Чемпионат U21. 15-й тур

"Десна" - "Динамо" - 0:9 (0:2)

"Десна": 1. Караващенко, 3. Пусь, 14. Остапенко (к), 19. Демьяненко (9. Бакун, 73), 10. Заворотний, 8. Ветоха (18. Миронич, 74), 2. Самойленко, 5. Дима (15. Шостка, 46), 17. Черноусов, 7. Кибальник, 6. Рассоха.

"Динамо": 1. Моргун, 3. Опанасенко, 4. Биловар (19. Хондак, 61), 5. Михайленко (к) (16. Хацкевич, 72), 7. Надольский, 10. Ванат, 15. В.Волошину, 18. Кузык, 20. Завгородний (8. Ефименко, 61), 21. Н.Волошин (11. Михайлов, 72), 22. Скорко (9. Горбач, 61).

Голы: В.Волошин (22, 57), Надольский (26, 79), Ванат (51, с пен.), Скорко (55), Ефименко (65, 69), Горбач (67).

Предупрежден: Биловар (32).