Новости и события » Спорт » ФК «Барселона» разгромил «Райо Вальекано» со счетом 5:1

ФК «Барселона» разгромил «Райо Вальекано» со счетом 5:1

Матч между ФК «Барселона» и «Райо Вальекано» закончился поражением мадридской команды с разгромным счетом 5:1. Игра проходила в рамках чемпионата Испании.

«Барселона» заняла первую строчку в общетурнирной таблице, опередив главного соперника команду «Атлетико» на 8 очков. На 22-й минуте встречи первый гол в ворота «Райо Вальекано» забил Иван Ракитич, а уже следующую атаку завершил удачно Месси. 42-я минута матча также оказалась роковой для мадридского клуба, был удален с поля Диего Льоренте

Свой первый и последний мяч в ворота соперника смог забить и нападающий клуба «Райо Вальекано» Манушу, однако чуть позже красную карточку получил еще один игрок его команды Мануэль Итурро. За его нарушение судья назначил пенальти, которое «Барселона» не смогла реализовать. Но уже на 72-й минуте игры Месси вновь пробил защиту мадридцев, а на 89-й минуте уже Ард Туран забил пятый мяч, тем самым закончив матч со счетом 5:1 в пользу «Барселоны».