Новости и события » Спорт » Favbet Лига. 15-й тур. «Десна» - «Динамо» - 1:1. Отчет о матче

Favbet Лига. 15-й тур. «Десна» - «Динамо» - 1:1. Отчет о матче

В рамках 15-го тура Favbet Лиги киевское «Динамо» встречалось с черниговской «Десной».

В связи с тем, что черниговский стадион имени Юрия Гагарина был не готов принимать матч из-за неблагоприятных погодных условий, клубы договорились о том, что поединок пройдет на клубной арене "бело-синих" имени Валерия Лобановского, но при этом номинальным хозяином будут черниговцы.

Киевляне проводили поединок на третий день после игры Лиги Европы против "Брюгге", и тренерский штаб "бело-синих" сделал три изменения в стартовом составе. В защите вместо Попова вышел Караваев, в центре поля Шепелев заменил Шапаренко, а на фланге де Пену сменил Родригес.

За весь первый тайм команды создали по одному опасному моменту. Сначала после навеса Калитвинцева с фланга Тотовицкий, находясь в центре штрафной, не смог попасть по мячу, а Гуцуляк с острого угла не попал в створ ворот, а затем голкипер черниговцев Паст продемонстрировал свое мастерство, среагировав на опасный удар Кендзеры головой после подачи с углового.

В начале второго тайма супермомент был у Цыганкова, которому удобно сбросил под левую ногу Буяльский, однако Виктор из центра штрафной пробил рядом со штангой, а затем и у Родригеса - Жерсон не смог переиграть вратаря в ближнем бою. Зато черниговцы в ответ реализовали свой момент. Калитвинцев навесил с левого фланга, центральные защитники ошиблись с выбором позиции, оставив Будковского одного на линии вратарской, и форвард без проблем головой пробил под перекладину - 1:0.

Пропущенный мяч заставил динамовцев активизироваться и бросить большие силы вперед. Правда, долгое время ничего не получалось, преимущественно из-за большого количества ошибок в завершающей стадии атак. На 87-й минуте черниговцев серьезно подвел Безбородько, который вышел на замену и за пять минут умудрился заработать два предупреждения, оставив "Десну" в меньшинстве.

И буквально сразу давление на ворота соперника принесло плоды для "бело-синих". Буяльский, находясь в штрафной, хотел пробросить мяч мимо Гитченко, но тот сыграл рукой. Арбитр после просмотра видеоповтора назначил пенальти, который четко реализовал Цыганков - 1:1.

К сожалению, до конца матча оставалось очень мало времени, и забить победный мяч "Динамо" так и не удалось. Таким образом, "бело-синие" продолжают лидировать, однако "Шахтер" снова приблизился в турнирной таблице на расстояние в одно очко.