Новости и события » Спорт » Vinnytsya Cup. «Динамо» U15 - «Юность» U16 - 3:0

Vinnytsya Cup. «Динамо» U15 - «Юность» U16 - 3:0

Во вторник, 24 февраля, команда «Динамо» U15 (футболисты 2006 года рождения) стартовала на турнире Vinnytsya Cup, который проходит в Виннице.

Подопечные Алексея Дроценко и Павла Чередниченко выступают в группе "А", где их соперниками являются "Премьер-Нива" (Винница), "Карпаты" (Львов), "Прикарпатье" (Ивано-Франковск) и "Юность" (Чернигов). Отметим, что все команды, кроме "Динамо", представлены на год старшими футболистами (2005 г. р.).

В первом поединке (по регламенту, матчи состоят из двух таймов по 35 минут) "бело-синие" встречались с черниговской "Юностью", которая в своей возрастной группе высшей лиги чемпионата ДЮФЛУ занимает после первой части сезона-2020/2021 четвертое место. Кстати, черниговцы проводили свой уже второй матч на турнире, накануне уступив "Премьер-Ниве" (1:4).

Команды начали матч активно. Черниговцы угрожали воротам нашей команды преимущественно после стандартных положений, динамовцы же отвечали своими острыми выпадами. В частности, один на один с вратарем выходил Шевченко, однако вместо удара решил отдать пас на набегающего Лобко - и сделал это слишком сильно. На 9-й минуте Александр таки отправил мяч в сетку, оказавшись перед воротами, но арбитры отменили взятие ворот, зафиксировав офсайд у игрока "Динамо".

Чуть позже ошибка Мариновского у своих ворот едва не привела к неприятностям для нашей команды, однако Артем сам же и исправился, доиграв с нападающим до конца и не позволив сопернику поразить ворота. Ответ "бело-синих" был результативным. Черниговцы нарушили правила в своей штрафной, и Чубов уверенно реализовал пенальти, открыв счет в матче - 1:0.

Динамовцы продолжали атаковать и вскоре удвоили свое преимущество. В очередной раз к воротам прорвался Шевченко, обыграл в штрафной защитника, и пробил по воротам. С первым выстрелом вратарь справился, а вот на добивание среагировать не смог - 2:0.

После перерыва динамовцы с обновленным составом продолжили давить на ворота оппонента. Калин (один из тех, кто вышел на замену) убежал к воротам по левому флангу, вошел в штрафную и пробил от угла вратарской, однако голкипер среагировал и парировал на угловой. В дальнейшем динамовцы много атаковали, активно используя как фланги, так и проходя по центру, полностью владея игровой инициативой.

Впоследствии тот же Калин таки отправил мяч в ворота, однако арбитры снова не засчитали гол из-за положения вне игры у динамовца. А на 54-й минуте давление "бело-синих" дало плоды. После прострела с правого фланга защитник "Юности" не смог выбить мяч, и Пашко из центра штрафной пробил мимо голкипера - 3:0. В атаках подопечные Алексея Дроценко и Павла Чередниченко провели и остаток матча, однако счет на табло больше не менялся.

Таким образом, "Динамо" U15 уверенно стартовало на турнире. Уже завтра, 25 февраля, "бело-синих" ожидают два матча - против львовских "Карпат" и винницкой "Премьер-Нивы".

Vinnytsya Cup. Группа "А", 1-й тур

"Динамо" U15 - "Юность" U16 (Чернигов) - 3:0

"Динамо": 12. Киблицкий, 5. Галич, 17. Нестеренко, 4. Кусый, 20. Мариновский, 8. Подейко, 2. Чубов, 15. Сумка, 22. Шевченко, 16. Вихляев, 10. Лобко.

На замену после перерыва выходили: 71. Суркис, 9. Задорожный, 18. Захарченко, 14. Ищенко, 19. Пашко, 23. Бельчиков, 7. Осипенко, 21. Калин, 11. Пономаренко.

Голы: Чубов (20, пен.), Шевченко (28), Пашко (54).