Новости и события » Спорт » Реал в большинстве дожал Аталанту: лучшие моменты матча

Реал в большинстве дожал Аталанту: лучшие моменты матча

От матча "Аталанты" и "Реала" были повышенные ожидания, но поединок, увы, оказался подпорчен судейским решением на 17-й минуте. Менди, приблизившись к штрафной, оказался на газоне после контакта с Фройлером, а арбитр посчитал этот фол таковым, что лишил явной возможности забить гол (что было как минимум спорно), следствием чего стало удаление защитника. Еще удивительнее был тот факт, что технологии VAR промолчали вообще, хотя пересмотреть момент со всех сторон как минимум не помешало бы.

Гасперини, учитывая численный дефицит, произвел тактическую замену, убрав Сапату, что практически обескровило атаку итальянцев. Впрочем, "Реал" тоже не очень торопился забивать, держа в уме ответный поединок в Мадриде.

Концовку матча команды вполне могли проводить в равных составах, но судья Штилер пожалел Каземиро (он, кстати, в Мадриде не сыграет) и не стал показывать второе предупреждение за симуляцию. А через несколько минут счет был открыт (буквально сразу после выхода Малиновского на замену). Злой гений "Аталанты" Менди получил мяч после розыгрыша углового на почтительном расстоянии от ворот и по центру, отважился на удар, и мяч по дуге отправился чуть ли не в правую "девятку". Такое трудно парировать - 0:1!

Отыграться "Аталанта" не успела, так что перенесет эти попытки на Испанию. Шансов теперь гораздо меньше, но они еще есть.