Новости и события » Спорт » Десна громит Ингулец и выходит на третье место: смотреть голы

Десна громит Ингулец и выходит на третье место: смотреть голы

"Десна" весьма уверенно провела стартовый поединок 16-го тура с "Ингульцом", оформив крупную победу. Почин положил Тотовицкий, забивший красивейший гол на 34-й минуте: он на левом фланге принял передачу от Мостового, одним касанием обыграв Бартуловича, потом в штрафной раскачал Шишку и по дуговой траектории направил мяч в правую "девятку". Такое не берется - 1:0!

Этот счет не выглядел безнадежным, но и после перерыва у "Ингульца" ничего не получалось в атаке. А "Десна" забила дважды после угловых: подачу справа замкнул Гитченко, а подачу слева переправил вышедший на замену Ермаков.

3:0 - черниговский коллектив временно выходит на третью позицию, опередив "Зарю".

2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 16-й тур.

"Десна" - "Ингулец" 3:0 (1:0)

Голы: Тотовицкий, 34 (1: 0); Гитченко, 57 (2: 0); Ермаков, 83 (3: 0)

"Десна": Паст; Гитченко; Конопля; Билошевский (Ермаков, 70); Тотовицкий (Дима К-К., 90); Картушов; Мостовой (Сухоцкий, 90); Огиря (Демьяненко, 92); Тамм; Гуцуляк; Будковский (Чепурненко, 90)

"Ингулец": Крынский; Балан; Щедрый (Белоцерковец, 86); Шишка; Синегуб; Павлов; Козак Ал. (Мкомола, 79); Ковалев М.; Запорожец Е.; Бартулович (Коваленко И., 79); Плохотнюк

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица.