Новости и события » Спорт » Вольфсбург продолжил отличную серию и держится в тройке

Вольфсбург продолжил отличную серию и держится в тройке

"Вольфсбург" продолжает отличную игру и увеличивает свои шансы на выход в Лигу чемпионов в следующем сезоне. "Волки" выиграли у "Герты" со счетом 2:0 и теперь единолично занимают третье место в турнирной таблице, отставая от лидера "Баварии" на семь очков, а четвертый "Айнтрахт" опережают на три.

Команда Оливера Гласнера вышла вперед после автогола Лукаса Клюнтера на 37-й минуте, а незадолго до конца игры Максенс Лакруа завершил интригу вторым голом в воротах Ярстейна. На последних секундах Понграчич получил вторую желтую карточку и оставил хозяев в меньшинстве, но это уже усложнило выбор Гласнера в следующем матче с "Хоффенхаймом".

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 23-й тур.

"Вольфсбург" - "Герта" 2:0 (1:0)

Голы: Клюнтер, 38 (автогол) (1: 0); Лакруа М., 90 (2: 0)

"Вольфсбург": Кастельс; Понграчич (до 94); Мбабу (Гилавоги, 77); Отавио П.; Лакруа М.; Арнольд (Мехмеди, 92); Штеффен (Виктор Ж., 86); Шлагер (Филипп, 92); Герхардт; Баку Р.; Вегорст (Бялек, 86)

"Герта": Ярстейн; Зефейк (Нец, 74); Клюнтер; Миттельштедт; Дардаи М.; Тузар; Штарк Н.; Дарида (Лукебакио, 74); Хедира (Гендузи, 54); Кунья (Кордоба Дж., 46); Радоньич Н. (Пентек К., 46)

Предупреждения: Отавио П., 45; Мбабу, 47; Понграчич, 48, 94; Бялек, 95

Удаления: Понграчич, 94 (второе предупреждение)

2020-21, Чемпионат Германии: Турнирная таблица.