Новости и события » Спорт » Украинцы взяли 23 медали на международном турнире по борьбе в Киеве

Украинцы взяли 23 медали на международном турнире по борьбе в Киеве

Представители 35-ти стран стран приняли участие в XXIV Киевском международном турнире по трем видам борьбы, посвященного выдающимся украинским борцам и тренерам.

Ниши спортсмены завоевала 23 медали, 4 из которых - золотые. Представители украинской вольной и женской борьбы стали первыми в командном зачете, а борцы греко-римского стиля - вторыми, передает Укринформ.

"Золото" в нашей команде выиграли Семен Новиков (греко-римская борьба, весовая категория до 87 кг), Оксана Ливач (до 50 кг), Алина Грушина (до 55 кг) и Екатерина Зеленых (до 59 кг).

В Киевском международном турнире выступили около 250 борцов. Соревнования стали важным этапом подготовки к Олимпийским играм в Токио.