Новости и события » Спорт » Крымская бегунья вошла в состав сборной России

Крымская бегунья вошла в состав сборной России

В городе Железноводск Ставропольского края завершились первенство и чемпионат страны по горному бегу (вверх). В соревнованиях участвовали более 100 спортсменов из 14 регионов России. Фото: Крымское училище олимпийского резерва

Сборная Республики Крым была представлена на юге страны пятью бегунами. Воспитанница Училища олимпийского резерва Алина Сакир заняла третье место среди девушек до 18 лет. Крымчанка преодолела дистанцию 1965 метров с набором высоты 241 метр за 12 минут и 4 секунды. Этот результат позволил Алине Сакир войти в состав сборной России.

Еще одна крымчанка Милана Кузьмина заняла пятое место. Вслед за ней финишировала Вера Бояркина. 11 место заняла Светлана Гулибина. В общекомандном зачете сборная Республики Крым заняла 7 позицию в итоговом протоколе.

Крымчанин Дмитрий Захаров в рамках чемпионата России на дистанция 6400 метров занял 19 место.