Новости и события » Спорт » ЧМ-2022, квалификация. 1-й тур. Группа G. Турция - Нидерланды 4:2. Вот это начало!

Первый же матч европейской квалификации ЧМ-2022 принес громкую сенсацию - в Стамбуле турки обыграли голландцев.

Встреча получилась яркой и событийной. Сборная Турции на первой минуте второго тайма громила соперника со счетом 3:0. «Оранжевые» ближе к концу за две минуты вернули интригу, сократив отставание до минимума, но Бурак Йилмаз забил свой третий мяч и принес победу турецкой команде - 4:2.

ТУРЦИЯ - НИДЕРЛАНДЫ - 4:2

Голы:
Йылмаз (15, 34, с пенальти, 81), Чалханоглу (46) - Классен (75), Л. де Йонг (76).

На 90+5-й минуте Депай не реализовал пенальти (вратарь).

Турция: Чакыр, Кабак, Челик, Сеюнджю, Мераш, Йокушлу, Чалханоглу (Унал, 78), Языджи (Эркин, 64), Туфан (Антальялы, 64), Караман (Айхан, 79), Йылмаз (Тюрюч, 90).

Нидерланды: Крул, де Лигт, Блинд (Гравенберх, 82), Тете (Думфрис, 69), Вейндал (ван Анхолт, 82), Вейналдум, Ф. де Йонг, де Рон (Л. де Йонг, 62), Бергейс, Мален (Классен, 69), Депай.

Предупреждения: Караман (32), Туфан (36), Йылмаз (52), Мераш (72), Кабак (90+4) - Вейналдум (50).