Новости и события » Спорт » Металлист-1925 по-волевому прерывает победную серию Агробизнеса

Металлист-1925 по-волевому прерывает победную серию Агробизнеса

В матче 18-го тура Первой лиги Украины харьковский "Металлист-1925" прервал восьмиматчевую победную серию сенсационного полуфиналаиста Кубка Украины "Агробизнеса", обыграв конкурента за путевку в Премьер-лигу на его поле со счетом 2:1.

Хозяева вышли вперед на 19-й минуте, когда Черненко реализовал пенальти. Через десять минут 11-метровый уже был назначен в ворота "Агробизнеса" и Батюшин восстановил равновесие. А перед самым перерывом бразилец Дерек ударом головой принес команде Валерия Кривенцова волевую победу - 2:1 несмотря на все усилия "Агробизнес" выровнять положение во второй половине.

Таким образом, "Металлист-1925" после пятой победы кряду по набранным очкам догнал второй "Агробизнес", но провел на игру больше. У лидера "Черноморца" на три очка больше преследователей.

2020-21, Первая лига Украины. Регулярный чемпионат. 18-й тур.

"Агробизнес" - "Металлист-1925" 1:2 (1:2)

Голы: Черненко, 19 (пенальти) (1: 0); Батюшин, 31 (пенальти) (1: 1); Дерек Ф., 43 (1: 2)

"Агробизнес": Мозиль; Курило; Слотюк (Семенец, 46); Романюк; Дидык Р.; Когут Н.; Юхимович (Глывый, 83); Шаповал В.; Черненко (Бойчук И., 80); Когут Ив. (Немтинов, 74); Думанюк (Косовский, 80)

"Металлист-1925": Сидоренко Д.; Шершень; Ткачук Е.; Жичиков; Батюшин; Савин Ан. (Холод, 80); Крыськив; Кольцов; Западня; Дерек Ф. (Пономарь, 94); Дмитренко Всл. (Ндукве, 88)

Предупреждения: Думанюк, 38; Когут Н., 59; Романюк, 91 - Дмитренко Всл., 56

2020-21, Первая лига Украины: Таблицы Турнира.