Новости и события » Общество » Одесситка стала второй на чемпионате по стрельбе в Индии

Одесситка стала второй на чемпионате по стрельбе в Индии

Одесская спортсменка Алла Ильина завоевала серебряную медаль этапа Кубка мира, который проходил в Нью-Дели.

Награду одесситка завоевала в смешанном выступлении в дисциплине «стрельба из трех положений» совместно с Сергеем Кулешом из Черкасс. Уступил украинский дуэт лишь команде хозяев соревнований.

А вот сольное выступление одесситки было менее удачным: в индивидуальном зачете она набрала 1166 очков, в том числе 49 попаданий в десятку, и в итоге она заняла лишь 10-е место.

В этом смысле выступление в Индии было неудачным для Анны в плане прохождения на Олимпийские игры в Токио. Однако у нее еще сохраняется шанс на получение олимпийской лицензии: для этого ей надо хорошо показать себя на турнирах в хорватском Осиеке, который будет проходить с 23 мая по 6 июня.