Новости и события » Общество » "Большая битва": Элина Свитолина вышла в 1/4 финала турнира WTA 1000

"Большая битва": Элина Свитолина вышла в 1/4 финала турнира WTA 1000

Украинская теннисистка Элина Свитолина, которая находится на пятом месте в мировом рейтинге, выиграла поединок в четвертом круге престижного турнира WTA 1000 в Майами (США) и прошла в четвертьфинал.

В матче, который состоялся 29 марта, соперницей украинки выступала Петра Квитова (№10 в мировом рейтинге) из Чехии. Поединок получился очень напряженным: первую партию Свитолина разгромно проиграла, но в двух следующих сетах смогла включиться в игру и победила. Итоговый счет: 2:6, 7:5, 7:5 в пользу украинской теннисистки.

Элина Свитолина прокомментировала победу.

"С Петрой всегда сложно играть, она очень четко пробивает по мячу, поэтому в матчах с ней нужно быстро двигаться. После проигранного первого сета мне нужно было внести коррективы в свою игру, подтянуть процент подачи, потому что Квитова играла невероятно.

Я счастлива, что справилась с давлением в третьем сете, и что матч закончился в мою пользу. Петра - одна из самых приятных теннисисток, с которыми можно разделить корт.

Она через многое прошла и продолжает бороться, показывает отличные результаты. Так что матчи с ней - это всегда большая битва. Такие матчи, как сегодня, немного добавляют уверенности к следующей игре.

В четвертьфиналах играть всегда непросто, но я надеюсь, что такая победа, как сегодня, поможет мне завтра, с кем бы я не играла. Будет это Ана Конюх или Анастасия Севастова, это будет трудный матч", - сообщила Свитолина.

Из одиннадцати встреч с Петрой Квитовой Свитолина выиграла четыре. В 1/4 финала WTA 1000 украинка попадает во второй раз. Соперницей Элины Свитолиной в следующем матче будет победительница пары Анастасия Севастова (Латвия, №57 WTA) - Ана Конюх (Хорватия, №338 WTA).