Новости и события » Спорт » Тайсон помог дублю Шахтера обыграть Ворсклу: видео голов

Тайсон помог дублю Шахтера обыграть Ворсклу: видео голов

«Шахтер» U21 дома обыграл «Ворсклу» U21 и продлил серию побед до девяти матчей.

В стартовом составе молодежки «горняков» вышли Вакула и Тайсон, после травм и дисквалификаций вернулись Приходько с Якубой. За «Ворсклу» весь матч отыграл опытный Опанасенко.

«Шахтер» в первой же атаке обозначил свои амбиции на победу и открыл счет. Приходько активно прессинговал защитника «Ворсклы» вблизи штрафной и прострелил на Чирука, а Андрей поразил пустые ворота - 1:0. Через несколько минут полтавчанин Ульяницкий опасно пробивал со средней дистанции - Турбаевский правильно занял позицию. В середине тайма гостям удалось сравнять счет: Кравчук из глубины ворвался в штрафную «Шахтера» и был точен - 1:1. Под конец тайма «горняки» прижали «зелено-белых» к воротам и много контролировали мяч в чужой штрафной, но обострить ситуацию опасными моментами не удавалось. Уже в добавленное арбитром время гости провели контратаку, но Ульяницкий не смог ее завершить акцентированным ударом.

В дебюте второго тайма Кравчук мог повторить свой гол, но в этот раз завершил забег неточным выстрелом. «Шахтер» ответил парой моментов: сначала Якуба оказался первым на подборе после углового, а затем на острие позиционной атаки был Чирук, однако в обоих случаях выручал Исенко. На 58-й минуте массированные атаки «горняков» наконец достигли цели: воспользовавшись суматохой в штрафной «Ворсклы», Тайсон ударом в касание с 20 метров отправил мяч в ворота. Тут же бразилец мог оформлять дубль, обыгравшись в штрафной с Приходько, но угодил в перекладину. На 73-й минуте гости остались в меньшинстве (Опанасенко получил прямую красную карточку за фол последней надежды на Свитюхе). В конце матча полтавчане имели хорошую возможность сравнять счет: Кожевников выбежал на свидание с Турбаевским, но голкипер вышел победителем из этой дуэли.

«Шахтер» берет реванш у «Ворсклы» за поражение в первом круге. В следующем туре «горняки» 9 апреля на выезде сыграют с «Мариуполем».

«Шахтер» U21 (Донецк) - «Ворскла» U21 (Полтава) - 2:1 (1:1)

Голы: 1:0 Чирук (2), 1:1 Кравчук (20), 2:1 Тайсон (58)

«Шахтер» U21: Турбаевский, Капинус, Удод, Якуба (к), Булеза, Шостак, Приходько (Гуров, 86), Хромей, Вакула (Свитюха, 23), Тайсон (Микитишин, 71), Чирук (Библик, 86)

Удаление: Опанасенко (73)