Новости и события » Общество » Российский биатлонист метнул сломанную палку в соперников. Видео

Российский биатлонист метнул сломанную палку в соперников. Видео

Российский биатлонист Вадим Филимонов во время масс-старта чемпионата РФ, который проходит в Ханты-Мансийске, сломал палку и швырнул ее в соперников.

Во время первого круга в подъеме несколько спортсменов, включая Филимонова, столкнулись. В результате биатлонист сломал палку и бросил ее часть в сторону обогнавших его соперников и промахнулся.

После второй стрельбы Филимонов отказался продолжать гонку, так как оказалось, что при столкновении он повредил и винтовку.

В итоге забег выиграл Евгений Гараничев, который преодолел дистанцию за 43 минуты 59 секунд. Серебро завоевал Антон Бабиков (плюс 1,7 секунды), третьим стал Алексей Шевченко (плюс 3,2 секунды).