Новости и события » Спорт » "Сталь" и "Александрия" с результативной ничьи начали весеннюю часть Премьер-лиги

Днепродзержинская "Сталь" на стадионе "Метеор" в Днепропетровске сыграла в результативную ничью 2: 2 с "Александрией", в первом матче весенней части украинской Премьер-лиги в рамках 17 тура соревнований, сообщает со ссылкой на сайт УПЛ.

Хозяева, отдавая предпочтение использованию длинных пасов и всей ширины поля, достигли желаемого во время розыгрыша штрафного. Вторым темпом Денис Васин слева заметил Джордже Лазича, и легионер вывел Кравченко на пустые ворота - 1: 0.

Однако, во время очередной атаки "Александрии" правым краем в центре штрафной Давид Таргамадзе остался без опеки, однако голкипер с его ударом справился, переведя в штангу. Но на добивании оказался Виталий Пономарь - 1: 1.

Во втором тайме команды обменялись голами: сначала Андрей Запорожан с пенальти вывел вперед гостей на 59 минуте, а на 74 минуте Роман Дебелко сравнял счет.

Таким образом, после 17 туров "Александрия" имеет 22 очка - шестое место в турнирной таблице, а "Сталь" получила 16 баллов - восьмая ступень.

Отметим, что в другом матче "Черноморец" в Одессе также разделил очки во встрече против львовских "Карпат" - 0: 0.