Новости и события » Спорт » Украинка Конотоп выиграла «золото» чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Украинка Конотоп выиграла «золото» чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Во второй день чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Москве украинские штангисты завоевали две медали.

Золотую награду выиграла Камила Конотоп (весовая категория до 55 кг), бронзовым призером стал Дмитрий Вороновский (55 кг), передает Укринформ.

Конотоп в сумме двоеборья подняла 208 кг (95 кг в рывке + 113 кг в толчке). Второй результат показала россиянка Светлана Ершова - 200 (88 +112), третий - бельгийка Нина Стеркс - 197 (88+109).

Среди мужчин победил Ангел Русев из Болгарии - 258 (111+147), оставив вторым румына Валентина Янку - 248 (108+140), третьим - Дмитрия Вороновского - 247 (110+137).

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике пройдет до 11 апреля.