Новости и события » Общество » Украинская тяжелоатлетка Камила Конотоп стала абсолютной чемпионкой Европы на турнире в Москве

Украинская тяжелоатлетка Камила Конотоп, которая выступает в категории до 55 килограмм, завоевала три золотых медали на чемпионате Европы, который проходит в Москве. Она оставила позади конкуренток в рывке (95 кг) и толчке (113 кг).

Об этом в воскресенье, 4 апреля, сообщила Федерация тяжелой атлетики Украины.

Украинка оказалась сильнее российской спортсменки Светланы Ершовой и бельгийки Нины Стеркс - они заняли второе и третье место на пьедестале.

Еще одна украинка Ангелина Ломачинская получила бронзовую награду в рывке в весовой категории до 45 кг.

Также украинец Дмитрий Вороновский в категории до 55 килограмм стал бронзовым чемпионом Европы среди мужчин - в толчке (137 кг) и в общем зачете (247 кг). Обладателем золота оказался болгарский тяжелоатлет Ангел Русев и румын Валентин Янку.

Ранее две бронзовые награды на чемпионате Европы завоевал Дмитрий Вороновский - в толчке (137 кг) и в общем зачете (247 кг). Победу одержал Ангел Русев из Болгарии, серебряная награда у Валентина Янку из Румынии.