Новости и события » Спорт » Ворскла одержала домашнюю победу над Львовом

Ворскла одержала домашнюю победу над Львовом

Полтавский клуб в непростом матче сумел обыграть соперника из Львова.

Полтавская Ворскла на своем поле обыграла Львов в матче 21-го тура чемпионата Украины.

Хозяева с первых минут встречи полностью завладели инициативой, однако контролировали мяч в основном в центре поля и не создавали опасные моменты.

А затем на 15-й минуте матча львовяне заработали пенальти - Якубу поскользнулся в своей штрафной площади и срезал Грисьо. Исполнял удар Альваро, однако не сумел переиграть Ризныка.

Ризнык отбил пенальти / Источник: ФК Ворскла

Позже у гостей был еще один отличный шанс - Ныч пробил в упор из чужой штрафной, но вновь помог вратарь. Он сделал шаг вперед и спас свою команду. Львов наседал на соперника, а Ворскла пыталась отодвинуть гостей от своих ворот.

Первый реальный момент у полтавчан появился лишь в конце первого тайма - Степанюк сместился в центр и пробил, но Ильющенков сумел спасти свою команду в этой ситуации.

А вот на старте второй половине встречи Ворскла все же забила - Ибрагим Кане подхватил мяч в штрафной львовян и отправил его точно в ближний угол - 1:0. А через несколько мгновений хозяева удвоили свое преимущество благодаря Кулачу.

После такого полтавчане пошли вперед большими силами, но Львов пришел в себя и вновь отодвинул игру к воротам хозяев. В итоге один мяч они все же отыграли - Довгий отправил мяч головой в угол ворот.

В последствии гости имели еще несколько возможностей отыграться, но им не хватало остроты и финальный свисток зафиксировал победу Ворсклы.

На данный момент Ворскла занимает пятое место в турнирной таблице УПЛ, имея в своем активе 34 очка. Львов идет на двенадцатой позиции, набрав 15 баллов.

Ворскла - Львов 2:1

Голы: Кане, 47, Кулач, 50 - Довгий, 72

Ворскла: Ризнык - Пердута, Яворский, Чеснаков, Наджееб (Сапай, 90+3) - Скляр, Луизао (Альюн, 46) - Кулач (Кравчук, 90+4), Тилль, Кане (Челядин, 82) - Степанюк.

ПФК Львов: Ильющенков - Махмутович, Семенив (Ременяк, 67), Якимец - Грисьо (Сабино, 82), Романчук, Брикнер (Довгий, 61), Бусько (Лобай, 82) - Чиряк, Альваро (Ренан, 61) - Ныч.

Якубу, Кане, Скляр - Махмутович, Чиряк, Грисьо.

Альваро Тавареш не смог реализовать пенальти на 15-ой минуте (вратарь).