Новости и события » Спорт » Драма, двойной камбэк и поздний гол решил исход матча аутсайдеров Бундеслиги

Драма, двойной камбэк и поздний гол решил исход матча аутсайдеров Бундеслиги

В матче 28-го тура Бундеслиги "Майнц" одержал чрезвычайно драматичную победу в выездном матче с "Кельном" со счетом 3:2. У победителей отличились Жан-Поль Боэтьюс, Карим Онисиво и Леандро Баррейро, а у хозяев - Ондрей Дуда с пенальти и Эллис Скири

Подопечные Бо Свенссона забили быстрый гол уже на 11-й минуте, когда Баррейро сделал отличный пас на Жан-Поль Боэтьюса, и он не оставил шансов вратарю отличным ударом под перекладину. Хозяевам удалось сравнять счет за две минуты до конца тайма, когда VAR пришел на помощь Феликсу Бриху и был назначен пенальти в пользу "Кельна". Робин Центнер коснулся мяча, но он все равно влетел в его ворота после удара Ондрея Дуды.

На 61-й минуте Йонас Эктор идеально навесил, а Эллис Скири сделал первый переворот в матче - 2:1. Однако это было еще не все, и обе команды подготовили еще больше драмы в следующие минуты. Всего через четыре минуты после второго гола хозяев Карим Онисиво проявил крайнюю настойчивость в штрафной площади и в итоге отправил мяч в правый угол ворот. За шесть минут до конца хозяева могли снова выйти вперед, но удар Арокодаре пробил рядом с воротами. А на последней минуте матча судьба улыбнулась игрокам "Майнца", когда Филипп Мвене пасом с линии штрафной нашел Леандро Баррейро, и он не оставил шансов вратарю хозяев Тимо Хорну, который только взглядом сопроводил мяч в ворота - 2:3 в пользу гостей.

С этой победой "Майнц" занимает 14-е место в турнирной таблице Бундеслиги, в то время как их соперники занимают 17-е место, на три очка ниже спасения.

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 28-й тур.

"Кельн" - "Майнц" 2:3 (1:1)

Голы: Боэтьюс, 11 (0: 1); Дуда, 43 (пенальти) (1: 1); Скири, 61 (2: 1); Онисиво, 65 (2: 2); Баррейро Л., 92 (2: 3)

"Кельн": Хорн Т.; Эхизибуэ (Хорн Я-К., 46); Хектор; Мере (Борнау, 78); Каттербах (Якобс И., 46); Чихос; Кайнц; Скири; Дуда (Реджбецай, 69); Вольф М.; Андерссон С. (Арокодаре, 76)

"Майнц": Центнер; Белл Ш.; Сен-Жюст; да Коста; Ньяхате; Мвене; Баррейро Л. (Хак, 97); Кор; Онисиво (Латца, 79); Буркардт (Салаи Ад., 55); Боэтьюс (Куайсон, 79)

Предупреждения: Дуда, 23; Каттербах, 35 - Мвене, 42

2020-21, Чемпионат Германии: Турнирная таблица.