Новости и события » Спорт » Овечкина дисквалифицировали на 5 минут за применение силового приема

Овечкина дисквалифицировали на 5 минут за применение силового приема

Лидер хоккейной команды НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин заработал 5-минутное удаление с поля за то, что он применил в отношении соперника Кевана Миллера силовой прием. Сообщение об этом передали зарубежные издания.

В рамках регулярного чемпионата между хоккейными командами «Вашингтон Кэпиталс» и «Бостон Брюинс» на 5 минут дисквалифицировали с поля российского игрока вашингтонского клуба Александра Овечкина. По мнению рефери, спортсмен применил в отношении своего соперника Кевана Миллера силовой прием. Сам Овечкин в интервью отметил, что считает предпринятые меры несправедливым решением судей, так как его столкновение с противников не было запланированной попыткой нанести человеку травму.

По словам спортсмена, это был хоккейный эпизод. Согласно итогам матча в рамках основного времени счет игры составил 1:1, в конце дополнительного времени решающую шайбу в ворота противника забил Мэтт Нисканен, хоккеист «Вашингтон Кэпиталс».