Новости и события » Общество » В Японии подозревают китайских военных хакеров в масштабной кибератаке

В Японии подозревают китайских военных хакеров в масштабной кибератаке

В Японии подозревают китайских военных хакеров в масштабной кибератаке

Прокуратура Японии предполагает, что китайский инженер компьютерных систем атаковал более 200 японских научных институтов и компаний, включая главный центр космических исследований, сообщает телеканал NHK.

По сообщению японской прокуратуры, инженер является членом Коммунистической партии Китая. Он работал в крупной государственной коммуникационной компании КНР, расположенной в Японии.

"Хакер работал в группе по кибершпионажу Tick. Мы имеем дело с организацией китайской армии", - сообщило японское новостное агентство Kyodo.

Хакер работал в Японии с 2016 по 2017 год.

"Японское аэрокосмическое агентство сообщило, что их системы были атакованы. Однако агентство запретило разглашать конфиденциальную информацию", - сообщило издание The Times.

На пресс-конференции во вторник генеральный секретарь кабинета министров Кацунобу Като сообщил, что кибератаки становятся все более организованными и изощренными, и их число продолжает расти.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх