Новости и события » Спорт » Англия. Матч 29-го тура. Тоттенхэм - Саутгемптон 2:1. Дебют Мэйсона удался

Англия. Матч 29-го тура. Тоттенхэм - Саутгемптон 2:1. Дебют Мэйсона удался

В первом после увольнения Жозе Моуринью матче «Тоттенхэм» одержал волевую победу над «Саутгемптоном» со счетом 2:1.

Временно исполняющий обязанности главного тренера «шпор» Райан Мэйсон ввел в стартовый состав Джовани Ло Чельсо, Лукаса Моуру и Гарета Бэйла, которые заменили Джо Родона, Муссу Сиссоко и Харри Кейна.

Мяч едва не побывал в воротах «Тоттенхэма» уже на второй минуте, но Уго Льорис каким-то чудом отразил и удар Салису головой и добивание Адамса ногой.

«Саутгемптон» играл очень бодро в начале матча, а на 30-й минуте, предварительно взяв небольшую паузу, открыл счет. Это Данни Ингс сыграл на опережение и пробил головой после подачи Джеймсом Уорд-Проузом углового - 0:1.

Хозяева за весь первый тайм ни разу не пробили в створ ворот Маккарти и создали лишь один реальный момент, но Моура из центра штрафной запустил мяч выше.

После перерыва «шпоры» определенно прибавили, и на 60-й минуте их давление принесло плоды. Удар Моуры из пределов штрафной был заблокирован, но мяч отскочил к Бэйлу, который закрутил мяч в ворота с острого угла - 1:1.

В дальнейшем «Тоттенхэм» по-прежнему выглядел лучше, но с созданием опасных моментов возникали сложности.

На 75-й минуте Сон Хен Мин поразил ворота из центра штрафной после паса слева от Регилона, однако после взаимодействия с системой VAR рефери отменил гол - Моура перекрывал обзор голкиперу, а значит находился в активном офсайде.

Попытки хозяева вырвать победу были не слишком убедительны, однако удача им все же улыбнулась. В концовке в ворота «святых» был назначен пенальти за фол Дженеро на Харри Уинксе, и Сон с 11-метровой отметки принес победу своей команде - 2:1.

«Тоттенхэм» был совершенно невыразителен в первом тайме, однако случившийся после перерыва камбэк вселяет в фанатов «шпор» робкую надежду в преддверии воскресного финала Кубка Лиги.

ТОТТЕНХЭМ - САУТГЕМПТОН - 2:1