Новости и события » Политика » Украина впервые принимает участие в переговорах глав МИД Восточного фланга НАТО: что рассматривают

Украина впервые принимает участие в переговорах глав МИД Восточного фланга НАТО: что рассматривают

Украина впервые принимает участие в переговорах глав МИД Восточного фланга НАТО: что рассматривают

Министры иностранных дел Польши, Румынии и Турции, Украины и Грузии на рабочем заседании в Бухаресте обсудят готовность НАТО к укреплению безопасности в Черноморском регионе и евроатлантические перспективы Украины и Грузии.

Как передает Укринформ, об этом сообщил в Фейсбуке глава внешнеполитического ведомства Украины Дмитрий Кулеба.

Он подчеркнул, что сегодня Украина вместе с Грузией впервые участвуют в переговорах треугольника Румынии, Польши и Турции - Восточного фланга НАТО на фоне угроз безопасности, которые создает агрессивное поведение России и ее растущая милитаризация Крыма, Черного и Азовского морей.

"Речь пойдет и об усилении присутствия и готовности НАТО к укреплению безопасности и стабильности в регионе, и о евроатлантических перспективах Украины и Грузии, и об инициированном Украиной формате Крымской платформы", - написал Кулеба.

Он добавил, что планирует отдельно пообщаться в двустороннем формате с коллегами о политике и торговле в отношениях между нашими странами.

Как сообщал Укринформ, 23 апреля министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба находится с рабочим визитом в Румынии по приглашению министра иностранных дел этого государства Богдана Ауреску.

Кулеба примет участие в рабочем заседании министров иностранных дел трех государств-членов НАТО Польши, Румынии и Турции на тему "Политика безопасности ситуация в регионе восточного соседства и перспективы отношений Украины и Грузии с НАТО". В мероприятии также примет участие министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани.

Крымская платформа НАТО СБУ Турция Черное море


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

вчера 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх