Новости и события » Общество » Кунжут попал в список основных аллергенов в США

Кунжут попал в список основных аллергенов в США

Кунжут попал в список основных аллергенов в США

Президент Джо Байден подписал закон, в котором кунжут назвали девятым по значимости пищевым аллергеном и увеличили объем исследований, направленных на борьбу с ростом числа смертельных аллергий.

Закон получил двухпартийную поддержку обеих палат. Он был принят Сенатом в марте и Палатой представителей в этом месяце.

Департамент здравоохранения и социальных служб также должен будет сообщить Палате о своих исследованиях пищевых аллергенов.

Закон о безопасности, лечении и исследованиях пищевой аллергии от 2021 года будет требовать, чтобы продукты, содержащие кунжут, были четко маркированы до января 2023 года.

Согласно исследованиям Северо-Западного университета, McKinsey&Company, количество опасных для жизни пищевых аллергий у детей ежегодно с 1997 года увеличивалась на 4%, а количество обращений в отделения неотложной помощи по поводу анафилаксии, вызванной пищевой аллергией, за последнее десятилетие увеличилась втрое.

По данным FARE, которая исследует пищевую аллергию в США, более 1,5 миллиона человек в США страдают аллергией на кунжут.

США Университеты


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх