Новости и события » Общество » Экстремальная погода: в Китае из-за сильных ветров и грозы погибли 11 человек

Экстремальная погода: в Китае из-за сильных ветров и грозы погибли 11 человек

Экстремальная погода: в Китае из-за сильных ветров и грозы погибли 11 человек

В результате сильного ветра во время грозы в городе Наньтун на востоке Китая погибли 11 человек, еще 102 человека получили повреждения.

Как передает Укринформ, об этом пишет Global Times.

Как отмечается, сильный ветер во время грозы вызвал обрушение зданий, деревьев и бросал захваченных стихией людей в реку.

Экстремальная погода охватила дельту реки Янцзы поздно вечером в пятницу, при этом Наньтун стало одним из наиболее пострадавших городов.

К 8 утра субботы вследствие экстремальной погоды всего пострадали 13 688 человек в нескольких городах провинции Цзянсу, вызвав прямые экономические убытки на более 16,4 млн юаней.

На пике непогоды, в Наньтуне скорость ветра достигала более 45 метров в секунду, а в некоторых районах наблюдался град диаметром до 3-х сантиметров.

Кроме того, 3 050 человек были эвакуированы в результате разрушения их домов.


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх