Новости и события » Спорт » 1 мая «Левый берег» мог догнать МФК «Первомайск»

1 мая «Левый берег» мог догнать МФК «Первомайск»

Футбол. Чемпионат Украины. Аматоры. 2 группа

1 мая состоялись матчи 18-го тура, который представитель Николаевской области МФК «Первомайск» согласно календарю пропускал.

ФК «Белая Церковь» (Киевская область) «ЛНЗ-Лебедин» (Черкасская область) - 0:2.

Встреча прошла при заметном преимуществе гостей, которые только в первом тайме не использовали по меньшей мере шесть голевых моментов. А вот после перерыва один из лидеров соревнований в атаке сыграл результативно и победил благодаря метким ударам Сторчоуса и Буки.

«Виктория» (Николаевка, Сумская область) - «Левый Берег» (Киев) - 2:1.

Победитель определился только в компенсированное время матча за минуту до финального свистка. Голкипер столичной команды сбил игрока хозяева поля. Удар с 11-метровой отметки он парировал, но арбитр посчитал, что пенальти нужно перебить.

«Атлет» (Киев) - «Единство» (Киев) - 3:2.

Хозяева поля уверенно выиграли первый тайм. После перерыва соперник забил два мяча, но на большее его не хватило.

ФК «Кудровка» (Черниговская область) - АФСК (Киев ) - 2:1.

В этой встрече лидировали гости. Однако в заключительной 20-ти минутке сельские футболисты склонили чашу весов в свою сторону.

«Олимпия» (Савинцы, Полтавская область) - «Любомир» (Ставище, Киевская область) - 1:0.

Полтавские футболисты открыли счет уже на 3-й минуте. Как оказалось, этот мяч стал единственным в матче и принес им победу.

8 мая. 19-й тур. «Единство» - МФК «Первомайск».

Бомбардиры: Куць («Олимпия»), Акимов - по 8, Касьянов, Кузьмин (все - «Виктория»), Игнатьев (АФСК), Кулик (ФК «Кудровка») - по 7.