Новости и события » Спорт » Андрес Антонсен и Каролина Марин - чемпионы Европы по бадминтону в Киеве

Андрес Антонсен и Каролина Марин - чемпионы Европы по бадминтону в Киеве

В парах "золото" выиграли бадминтонисты России и Болгарии.

Сегодня, 2 мая, разыграли золотые медали чемпионата Европы по бадминтону, сообщает Укринформ.

Виктор Аксельсен накануне финала заболел коронавирус и потерпел технического поражения. Андрес Антонсен победил в одиночных мужских соревнованиях.

Среди женщин триумфатором стала испанка Каролина Марин. В финале она победила представительницу Дании Лайну Кристоферсен (21:13, 21:18).

Россияне Иванов и Созонов выиграли в парных мужских соревнованиях. Представители Германии Марк Ламсфас и Марвин Сейдел тоже заболели коронавирус и не смогли принять участие в финальном противостоянии.

Представительницы Болгарии Габриэлла и Стефани Стоев победили в финале англичанок Хлои Бирч и Лорен Смиф (21:14, 21:19).

В микс парах победу одержали россияне Алимов и Давлетова. В финале они обыграли англичан Маркуса Эллиса и Лорен Смиф (11:22, 21:16, 21:15).

Напомним, представители Украины Наталья Войцех, Даниил Боснюк, пары Бекетов - Махновський и Столярова - Бугрова вылетели на стадии 1/8 финала домашнего чемпионата Европы по бадминтону в Киеве.