Новости и события » Спорт » Манчестер Сити обыграл ПСЖ и впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов

Манчестер Сити обыграл ПСЖ и впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов

Английский Манчестер Сити принимал французский ПСЖ в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА. Встреча состоялась в Манчестере на стадионе Этихад и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

В начале встречи Александр Зинченко едва не стал антигероем встречи. Сначала арбитр матча указал на пенальти, будто бы за игру рукой украинского футболиста, но после просмотра VAR отменил свое решение. Мяч попал Зинченко в плечо, а не в руку.

А вот счет в матче открыли таки хозяева поля, которые очень живо начали игру. Зинченко обработал мяч и сделал скидку на Де Брюйне, Кевин прострелил в направлении ворот, где мяч после рикошета подхватил Марез и с острого угла пробил под дальнюю штангу.

Во втором тайме подопечные Хосепа Гвардиолы удвоили свое преимущество благодаря Рияду Марезу, который оформил дубль. Сначала Зинченко в контратаке вырезал на ход Фодену, Фил ворвался в штрафную и прострелил в направлении дальней штанги, где Марез вколотил мяч в сетку ворот Наваса.

На 70-й минуте гости остались в меньшинстве. Анхель Ди Мария врезал по ногам Фернандиньо и получил прямую красную карточку. Даже после просмотра VAR арбитр не изменил своего решения.

Стартовые составы:

• Манчестер Сити: Эдерсон, Уолкер, Стоунс, Диаш, Зинченко, Фернандиньо, Де Брейне, Гюндоган, Бернарду Силва, Фоден, Марез.
  • ПСЖ: Навас, Флоренци, Кемпембе, Маркиньос, Диалло, Паредес, Верратти, Эррера, Ди Мария, Икарди, Неймар.
  • Голы: Марез, 11, 63

Также Факты ICTV провели текстовую онлайн-трансляцию ответного матча между Манчестер Сити и ПСЖ, где собрали все самые интересные моменты встречи.