Новости и события » Общество » "Манчестер Сити" стал первым финалистом Лиги чемпионов. Зинченко не сдержал слез. Фото

Английский клуб "Манчестер Сити" обыграл французский "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ) в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов со счетом 2:0 и вышел в финал европейского футбольного турнира.

На 11-й минуте поединка счет открыл алжирец Рияд Марез. Наступление начал Эдерсон, который выдал сильную передачу на фланг Александру Зинченко. Украинский защитник отпасовал на радиус штрафной Кевину де Брейне, а бельгиец пробил по воротам, но мяч попал в игрока ПСЖ и отскочил к Марезу. Рияду успешно реализовал свой шанс.

Позже Марез оформил дубль - он замкнул прострел Фила Фодена на 63-й минуте. Через шесть минут ПСЖ остался в меньшинстве после удаления Анхеля Ди Марии, который умышленно наступил на ногу бывшему игроку донецкого "Шахтера" Фернандиньо.

После финального свистка хозяева поля не сдерживали своих эмоций, а украинец Зинченко расплакался от счастья.

В первой игре в Париже "Манчестер Сити" победил со счетом 2:1. Теперь в финале "Сити" сыграет с победителем полуфинала между "Челси" и "Реалом", который состоится в среду, 5 мая.

Финальный матч Лиги чемпионов состоится в субботу, 29 мая в Стамбуле.