Новости и события » Спорт » Колос победил Александрию и обеспечил себе еврокубки: смотреть голы

Колос победил Александрию и обеспечил себе еврокубки: смотреть голы

"Колос" успешно решил задачу в гостевом поединке с немотивированной "Александрией". Команда Руслана Костышина забила по голу в каждом из таймов: до перерыва Петров реализовал пенальти за фол Стецкова, а после перерыва Ориховский точно пробил головой на правой штанге после подачи со стандарта. Счет 0:2 оказался окончательным.

"Колос" оторвался на три очка от прямых конкурентов "Ворсклы" и "Десны", тем самым обеспечив себе еврокубки. Даже в наихудшем раскладе для "Колоса", если три команды финишируют с одинаковым количеством очков, ковалевцы выйдут в еврокубки, так как в мини-турнире между конкурентами "Десна" набрала 6 очков, "Колос" - 5, а "Ворскла" лишь 4.

2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 25-й тур.

"Александрия" - "Колос" 0:2 (0:1)

Голы: Петров К., 42 (пенальти) (0: 1); Ореховский, 57 (0: 2)

"Александрия": Билык О.; Бабогло; Банада; Глоба (Вантух, 46); Стецков; Мельник; Мирошниченко Д.; Гречишкин; Дришлюк (Бондаренко В., 62); Шастал (Новиков Ан., 62); Устименко (Ковалец, 46)

"Колос": Волынец; Золотов; Петров К.; Ореховский (Новак Е., 81); Милько (Задоя, 81); Кравченко Н.; Ильин; Гавриш; Богданов; Антюх (Хлебас, 72); Лысенко (Исаенко Е., 86)

Предупреждения: Шастал, 24; Дришлюк, 44; Устименко, 45; Стецков, 55; Банада, 66; Бондаренко В., 93 - Милько, 49; Ореховский, 61; Богданов, 66

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица.