Новости и события » Спорт » Десна увозит ничью из Полтавы: смотреть голы матча УПЛ

Десна увозит ничью из Полтавы: смотреть голы матча УПЛ

Матч, в котором "Ворскла" и "Десна" фактически сражались за пятую строчку турнирной таблицы чемпионата Украины, завершился вничью. Этот результат дает преимущество команде из Чернигова, которая в матче первого круга обыграла полтавчан. Но все решится в заключительный игровой день.

Первый тайм гостям не удался. Пропустив образцовую атаку "Ворсклы" на 18-й минуте, когда Степанюк выкатил мяч под удар Тилю, черниговцы так и не смогли организовать какой-либо запоминающийся контрвыпад. По статистике, до перерыва "Десна" так и не нанесла ни одного удара в створ ворот Резника. Однако довольно быстро отыгралась в дебюте второго тайма.

Снова сработало умение "Десны" выжимать максимум из стандартных положений. Чеснаков не уследил за Гитченко, который ударом головой метров с 11-ти переправил мяч в сетку. И этот успех, определенно, окрылил гостей, который стали куда чаще угрожать воротам "Ворсклы". Положение же последних стало и вовсе близким к катастрофическому, когда на 86-й с поля за вторую желтую карточку был удален Якубу. Но, несмотря на усилия, "Десне" не удалось нанести завершающий удар, который поставил бы точку в борьбе за место в первой пятерке.

2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 25-й тур.

"Ворскла" - "Десна" 1:1 (1:0)

Голы: Тиль О., 18 (1: 0); Гитченко, 54 (1: 1)

"Ворскла": Резник Д.; Яворский; Якубу Н. (до 86); Чеснаков; Пуцлин; Ребенок (Кане, 58); Сапай; Тиль О.; Скляр; Степанюк Р.; Кулач

"Десна": Паст; Ермаков; Конопля; Сухоцкий; Гитченко; Тамм; Калитвинцев В.; Домбровский; Арвеладзе Л. (Картушов, 81); Гуцуляк; Дегтярев М. (Безбородько, 46)

Предупреждения: Якубу Н., 62, 86; Сапай, 90 - Конопля, 39; Тамм, 69; Гуцуляк, 93

Удаления: Якубу Н., 86 (второе предупреждение)

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица.

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...