Новости и события » Спорт » Каштру: «В этом сезоне мы вторые, но и динамовцы хороши»

Каштру: «В этом сезоне мы вторые, но и динамовцы хороши»

Главный тренер Шахтера Луиш Каштру прокомментировал разгромную победу над Минаем (4:0) в матче 25-го тура УПЛ. Наставник горняков остался не очень доволен первым таймом в исполнении своей команды. Также тренер отметил молодой возраст состава донетчан.

«Задержка Миная? Я не буду это комментировать, потому что я не могу это контролировать. Меня интересуют только те 90 минут, которые команды провели на поле. И все. Без всяких сомнений, у соперника были свои проблемы, и мы должны постараться их понять. Нам пришлось сделать две разминки, это не нормально. Мы вышли на поле позже и немного потеряли концентрацию, что почувствовалось в первом тайме. Игра проходила в очень низком темпе, но во втором тайме прибавили, он нам удался, и мы добились хорошего результата.

Есть некоторые вещи, которые мы должны обдумать. Но если говорить глобально, то игрой я доволен. Удалось исправиться после первого тайма, который не совсем удался, удалось прибавить в скорости, в балансе обороны на флангах. Удалось играть более глубоко. Это те вещи, которые мы обсуждали в течение перерыва, и нам это удалось. Также меня порадовала полузащита и выше.

Наш средний возраст игроков был 19,8 лет - Судаков, Маркос Антонио, Фернандо, Тете, Вьюнник - это все очень молодые ребята. Трубин в воротах. Додо. Корниенко на левом фланге, Витао. Поэтому будущее Шахтера потихоньку строится и это меня радует. Переход поколений это всегда непросто, тем более мы пострадали от большого количества травма, от случаев COVID-19. Но тем не менее мы пытались бороться. Добились той цели, которой хотели, нам удалось обеспечить себе второе место.

В прошлом году мы были чемпионами, в этом - второе место. Динамо также хороши. Также мы добрались до полуфинала Лиги Европы в этом году, в этом сезоне - до 1/8 финала. Глобально все это запоминается. Как я говорил, у нас много молодых ребят, поэтому это радует. Проблем в течение сезона было много, но молодежь все равно идет вперед», - сказал Каштру.

После победы над Минаем Шахтер набрал 51 очко и обеспечил себе серебряные медали по итогам сезона. Горняки выступят в квалификации Лиги чемпионов летом. В заключительном туре донетчане 9 мая сыграют с Ингульцом.