Новости и события » Спорт » Женская сборная Украины проиграла Швеции во втором туре отбора на ЧЕ-2021 по волейболу

Украинки проиграли в трех сетах.

Женская сборная Украины по волейболу не сумела добыть вторую победу в отборе на чемпионат Европы-2021, сообщает Укринформ. Сегодня украинки в трех сетах проиграли Швеции.

В первом сете украинские волейболистки вели 20:16, но не довели партию до победы. Швеция отыгралась и вырвала победу 27:25. Две последующие партии также остались за шведской командой - 25:19 и 25:18.

Вчера Украина в непростом поединке победила Португалию (3:1). Еще один соперник украинской команды сборная Грузия не приехала на отборочный турнир в Португалию из-за вспышки COVID-19.

Второй отборочный тур на Евро-2021 пройдет в Грузии с 14 по 16 мая. В стартовый день турнира Украина встретится со Швецией.

На чемпионат Европы напрямую выйдут семь сборных, которые выиграют свои группы, а также пять лучших команд, которые займут вторые места.

Напомним, Евроволлей-2021 пройдет с 18 августа по 4 сентября в Сербии (Белград), Болгарии (Пловдив), Хорватии (Задар) и Румынии (Клуж).