Новости и события » Спорт » Арсенал отправляет Вест Бромвич в Чемпионшип

Арсенал отправляет Вест Бромвич в Чемпионшип

"Арсенал" обыграл "Вест Бромвич" со счетом 3:1 и отправил их в низший дивизион. После этого проигрыша гости потеряли даже теоретический шанс на спасение, так как находится на 19-м месте с 26 очками, а у 17-го "Бернли" 36 и игрой в запасе.

Таким образом игроки Микеля Артеты адекватно отреагировали на разочарование в четверг, когда они вылетели в полуфинале Лиги Европы после ничьей с "Вильярреалом". Голы у "канониров" забили Эмиль Смит Роу и Николас Пепе в первом тайме и Виллиан классным ударом со штрафного на последней минуте игры, а Матеус Перейра помог избежать команде Сэма Аллардайса разгрома.

Благодаря этой победе "Арсенал" поднялся на девятое место с 52 очками, сохраняя призрачные шансы на зону еврокубков.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 35-й тур.

"Арсенал" - "Вест Бромвич" 3:1 (2:0)

Голы: Смит-Роу, 29 (1: 0); Пепе Н., 35 (2: 0); Перейра Мат., 67 (2: 1); Виллиан, 90 (3: 1)

"Арсенал": Лено; Чамберс; Холдинг; Габриэл М.; Эль-Нени; Сака Б.; Себальос Д. (Томас П., 76); Смит-Роу (Тирни, 63); Виллиан; Пепе Н.; Мартинелли (Ляказетт, 60)

"Вест Бромвич": Джонстон С.; Аджайи; Ферлонг; Таунсенд К.; Бартли; Галлахер К.; Филлипс; Йокушлу; Дьян Мб. (Робсон-Кану, 56); Робинсон К. (Диангана, 68); Перейра Мат.

Предупреждения: Себальос Д., 70 - Робсон-Кану, 61; Галлахер К., 76

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица.