Новости и события » Спорт » Испания, 35-й тур. Реал - Севилья 2:2. Королевская воля

Испания, 35-й тур. Реал - Севилья 2:2. Королевская воля

В центральном матче 35-го тура Ла Лиги «Реал» играл против «Севильи» и быстро открыл счет, правда, гол Карима Бензема отменили из-за офсайда. А в середине первого тайма уже «Реал» пропустил после удара Фернандо из пределов штрафной. Соперники обменивались опасными уколами, и спустя 45 минут уже мадридцы праздновали успех после прицельного удара Маркоса Асенсио.

Все в этой игре снова решило вмешательство ВАР. Карим Бензема заработал пенальти, но видеосистема помогла его отменить, ведь ранее была игра рукой у других ворот - 11-метровый в пользу гостей реализовал Иван Ракитич. Но это был еще не конец. В компенсированное время мяч, сильно пущенный из-за штрафной Тони Кроосом, рикошетом от пятки Диего Карлоса влетел в ворота гостей - 2:2.

За три тура до финиша «Реал» с «Барселоной», имея по 75 баллов, разместились в двух очках позади «Атлетико». Мадрид расположен выше каталонцев благодаря преимуществу в личных встречах.

В следующем туре «Атлетико» примет «Сосьедад», «Барселона» сыграет в гостях с «Леванте», «Реал» ждет встреча с «Гранадой», «Севилью» - с «Валенсией».

РЕАЛ - СЕВИЛЬЯ - 2:2

Голы:
Асенсио (67), Диего Карлос (90+4, автогол) - Фернандо (22), Ракитич (78, с пенальти).

Реал: Куртуа, Одриосола, Марсело (Мигель Гутьеррес, 66), Милитао, Начо, Кроос, Каземиро, Вальверде, Модрич (Асенсио, 66), Винисиус Жуниор (Азар, 79), Бензема.

Севилья: Буну, Навас, Диего Карлос, Кунде, Акунья, Гомес (Эн-Несири, 56), Жордан (Гудель, 84), Окампос (де Йонг, 88), Фернандо, Сусо (Оскар Родригес, 83), Ракитич (Оливер Торрес, 88)

Предупреждения: Каземиро (21) - Сусо (56), Гудель (85).