Новости и события » Общество » ВЦИОМ: Около 30% россиян ежедневно сталкиваются со спамом

ВЦИОМ: Около 30% россиян ежедневно сталкиваются со спамом

ВЦИОМ: Около 30% россиян ежедневно сталкиваются со спамом

29% россиян ежедневно сталкиваются со спамом и чаще всего назойливая реклама касается банковских услуг, услуг связи и медицины, сообщается в результатах опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

"Спам прочно вошел в жизнь россиян: около трети наших соотечественников (29%) ежедневно получают назойливые рекламные сообщения, каждый четвертый (24%) получает спам один или несколько раз в неделю, 17% - раз в месяц. Чуть менее трети опрошенных (28%) ответили, что не получали подобных звонков либо сообщений за прошедший месяц", - говорится в материале исследования.

63% респондентов испытывают раздражение от спама, 8% не раздражаются, треть граждан (29%) сообщили, что им все равно. Среди навязчивых предложений лидируют банковские услуги, медицинские услуги и реклама телефонных операторов.

Чаще всего предметом навязчивой рекламы были банковские услуги (73%), услуги связи (35%), медицинские услуги (34%), юридические услуги (19%), образовательные услуги (15%), медикаменты (15%), компьютерные программы (12%) и туристические услуги (9%).

28% опрошенных знают значение слова "спам", 14% полагают, что оно обозначает ненужную информацию, 5% думают, что оно означает "мусор", 3% - обман либо мошенничество, 3% - рекламу и 2% - вирус. 37% россиян до опроса вообще не сталкивались с этим термином.

Ранее Ruposters писал, что рекламные доходы российских блогеров за год превысили 11 млрд рублей.


Как выбрать подвеску из золота или серебра

Как выбрать подвеску из золота или серебра

Кулоны и подвески из серебра и золота являются прекрасными украшениями, которые могут стать особенным подарком для важных и самых любимых людей в нашей жизни. При выборе такого украшения важно обратить внимание на его качество. В данной статье мы рассмотрим...

26 мая 2023

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх